Soci e Collaboratori

In BMEA operano persone serie e preparate in grado di rispondere alle più particolari richieste di servizi legali da parte di ogni tipo di clientela.

<a href="http://www.studiobmea.it/soci-e-collaboratori/paola-brambilla/">Paola Brambilla</a>

Paola Brambilla

Socia Fondatrice

Aree di interesse:
Diritto amministrativo, dell’ambiente, urbanistico e appalti, del personale degli enti locali.

• Curriculum • Pubblicazioni
.

   Via Verdi, 3, 24121 Bergamo
  035.235899
035.4130882
paola.brambilla@bmea.it

<a href="http://www.studiobmea.it/soci-e-collaboratori/angelo-maestroni/">Angelo Maestroni</a>

Angelo Maestroni

Socio Fondatore

Aree di interesse:
Diritto dell‘ambiente, degli enti non profit, delle associazioni, fondazioni e trust, dei media, della proprietà intellettuale del design e dell’arte.

• Curriculum • Pubblicazioni

   P.zza Bertarelli, 1, 20122 Milano
  02.86990972 / 02.89050500
02.86996120
angelo.maestroni@bmea.it

<a href="http://www.studiobmea.it/soci-e-collaboratori/gaia-fuzier/">Gaia Fuzier</a>

Gaia Fuzier

Socia

Aree di interesse:
Diritto civile e fallimentare, societario, delle assicurazioni, del lavoro, contrattualistica.

.
.

   Via Verdi, 3, 24121 Bergamo
  035.235899 /  02.89050500
035.4130882
gaia.fuzier@bmea.it

<a href="http://www.studiobmea.it/soci-e-collaboratori/benedetta-baracchi/">Benedetta Baracchi</a>

Benedetta Baracchi

Collaboratrice

Aree di interesse:
Diritto dei minori, di famiglia, assistenza alla persona, volontaria giurisdizione.

   Via Verdi, 3, 24121 Bergamo
  035.235899
035.4130882
benedetta.baracchi@bmea.it

<a href="http://www.studiobmea.it/soci-e-collaboratori/francesca-zamboni/">Francesca Zamboni</a>

Francesca Zamboni

Collaboratrice

Aree di interesse:
Diritto delle assicurazioni, sanitario, appalti privati, contrattualistica.

   Via Verdi, 3, 24121 Bergamo
  035.235899
035.4130882
francesca.zamboni@bmea.it

<a href="http://www.studiobmea.it/soci-e-collaboratori/alessia-bonasio/">Alessia Bonasio</a>

Alessia Bonasio

Collaboratrice

Aree di interesse:
Diritto amministrativo, dell’ambiente, degli enti locali, degli appalti, urbanistico.

   Via Verdi, 3, 24121 Bergamo
  035.235899
035.4130882
alessia.bonasio@bmea.it

<a href="http://www.studiobmea.it/soci-e-collaboratori/claudia-pengue/">Claudia Pengue</a>

Claudia Pengue

Collaboratrice

Aree di interesse:
Diritto amministrativo, dell’ambiente, civile, societario.

   P.zza Bertarelli, 1, 20122 Milano
  02.86990972 / 02.89050500
02.86996120
claudia.pengue@bmea.it